Новые семейные выплаты для миллионов детей

С 1 июня более 11 миллионов детей смогут воспользоваться семейными выплатами благодаря инициативе Единой России. Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме, Андрей Исаев, сообщил, что такая социальная помощь станет доступной для более 4 миллионов семей.

Данное решение было принято в контексте реформы налогового законодательства, запланированной на 2024 год, и направлено на поддержку семей, нуждающихся в государственной помощи. На сегодняшний день большинство граждан платят налог на доходы физических лиц по ставке 13%. Однако, при подаче заявления на получение новой семейной выплаты, налог будет пересчитан по сниженной ставке 6%, а большая часть переплаты (7%) будет возвращена гражданам.

По оценкам экспертов, размер данной выплаты может достигать до 90 тысяч рублей, что существенно поможет семьям в сложной финансовой ситуации. Заявление на получение выплат смогут подавать работающие родители с двумя и более детьми, чей доход не превышает полутора прожиточных минимумов на человека за год, что, по мнению Исаева, способствует социальной справедливости.

Андрей Исаев также отметил, что реформа налога на доходы физических лиц, которая была спровоцирована мнением граждан, затрагивает не только изменения в ставках, но и принципы налогообложения. Ранее налоговая система была плоской, и все платили 13%. Теперь установлены дифференцированные ставки: 15% и 20% для лиц с более высокими доходами.

Полученные дополнительные средства от этой реформы будут направлены на социальные нужды, такие как реализация проекта «Круг добра», который обеспечивает закупку дорогостоящих лекарств для детей с редкими заболеваниями и необходимостью в сложном лечении. Также средства будут возвращены семьям, которым требуется государственная поддержка.

Таким образом, новая инициатива «Единой России» направлена на улучшение условий для семей с детьми и создание более справедливой налоговой системы, которая учитывает разные уровни доходов. Это важный шаг к социальной поддержке тех, кто в этом действительно нуждается.

С 1 июня более 11 миллионов детей смогут воспользоваться семейными выплатами благодаря инициативе Единой России. Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме, Андрей Исаев, сообщил,...
Источник:
Опубликовано:
Реклама